Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм, натуризм в Хорватии.

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Gost'
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:49
Оценки сообщений: 1

Нудизм, натуризм в Хорватии.

Сообщение Gost' »

Хорватия - один из центров международного нудизма. Здесь функционируют множество нудистских пляжей. В Хорватии многократно проводились международные слеты нудистов. Большое количество нудистских отелей, кемпингов, бунгало расположено на скалистом побережье кристально чистого Адриатического моря. Особенным успехом пользуется крупнейший в Европе нудистский комплекс во Врсаре.

Коверсада
Старейший хорватский нудистский курорт Коверсада расположен в устье Лим-фиорда на его северном берегу, являющегося одной из достопримечательностей Истринского полуострова, в трех километрах от старого рыбацкого городка Врсар. На территории площадью почти в 120 гектаров одновременно отдыхают 20 тысяч любителей раздеться догола. Носить одежду разрешено только обслуживающему персоналу. Туристский комплекс устроен на лесистом мысе, покрытом соснами и оливковыми деревьями, спускающимися к самому пляжу. По пешеходному мосту отсюда можно перейти собственно к острову Коверсада, на котором расположен сосновый бор.

Hvar, Pakleni
Город Hvar очень красивое место, чтобы провести в нем свой отпуск. В нескольких милях к северу от города расположены острова Pakleni, которые считаются очень популярным местом среди нудистов.

Монсена
Еще одним популярным нудистским курортом Хорватии является отель Монсена и расположен он на том же самом Истринском полуострове, как раз недалеко от этого самого городка Ровинь. (Ровинь, кроме всего, славится во всем мире и своим чистым морем). В 1988 году здесь проходил 21 Конгресс INF, что сделало это место особо любимым натуристами. Около 30 лет здесь проходят ежегодные Альп-Адриатические встречи натуристов Европы. Условия отдыха здесь похожи на Коверсаду, а близость к Ровеню делает досуг более наполненным, поскольку в нем все теплое время года, вплоть до октября включительно, проводятся международные регаты, музыкальные фестивали и даже фотовыставки.

Villas Rubin
Этот курорт является маленьким городом в городе, и был построен в традиционном стиле Истрии с 498-ю комнатами в бунгало и 450-ю апартаментами. Этот курорт II категории находится в 3-х километрах от центра Ровиня. Здесь вы можете найти все, что должно быть в маленьком городе: ресторанчики, пиццерию, снэкбар, винные и пивные погребки, супермаркет, мясную лавку, медицинское обслуживание, а также киоски с сувенирами и зарубежными журналами и газетами. Здесь также имеется большое количество сооружений и оборудования для занятий спортом, как на воде, так и на земле: теннисные школы, водные лыжи, плавание, дайвинг и виндсерфинг особенно притягивают туристов. Villas Rubin предлагает теннисные корты, футбольные поля, а также сооружения для игры в гандбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис и мини гольф.

Crveni Otok (Красный остров)
Crveni Otok («Красный Остров») состоит из двух частей, St. Adria и Maskin, находящиеся в 15-ти минутах движения на лодке от города Rovinj. Отель категории А Sol Club Istra и комплекс апартаментов Park расположены на островах St. Adria, в то время как Maskin был раем для посетителей в течении трех последних десятилетий. Мы можем верить туристам и писателям, когда они говорят, что этот очаровательный остров самый прекрасный в архипелаге Ровиня. Вместимость составляет 437 номеров различных видов, буфет-ресторан, пицца-бар, аперитив-бар, бар в плавательном бассейне, рестораны «Dvorac» и «Maskin», таверна, крытые и открытые бассейны, маленький актовый зал, телевизионная комната, магазин кристальных орнаментов, комната сладостей, киоск с газетами, парикмахерская, медобслуживание и детский сад. Здесь также имеется широкий выбор сооружений для спорта и отдыха: уроки дайвинга, плавания на яхте, серфинга, тенниса; trim room, сауна, массажный салон, ванны с гидромассажем, и солярий. Небольшая гавань также к услугам отдыхающих. Дискотеки проводятся на террасе и в ночном клубе «Valentino». Имеется также морской музей, расположенный в прекрасной обители Crveni Otok. Отель открыт с апреля по октябрь.

Valalta
Отель расположен в 7 км от Ровиня, прямо напротив Лимского залива. Valalta из лучших натуристских курортов на истринском побережье. Галечный пляж в изумительной бухте. Там же находится оздоровительный центр с электро- и магнитотерапией, лимфодренажем, солярием, салон красоты.

Sv. Katarina
Покрыто деревьями, как зеленая жемчужина, расположено напротив города Rovinj, достигаемо за 5 минут на лодке: понятно, что натуристы поторопятся посетить это магическое и не загрязненное место, так как пляж на западной стороне острова был зарезервирован для них. Отель Katarina имеет комнаты с видом на море и на парк. Сооружения отеля включают ресторан, бар, ночной клуб, телевизионную комнату, сувенирный магазин, киоск с прессой и зал для встреч. Недалеко от отеля расположен центр для спорта и отдыха.

Dole
Макарска это порт и город расположенный на Макарской Ривьере у подножия горной цепи Biokovo. Он находится в долине с мысом Osevaja на юго-востоке и полуостровом Святого Петра на северо-западе. Климат здесь средиземноморский. Виноград и оливки взращиваются здесь, в то время как основным занятием для местного населения остается рыбная ловля. Город вырос вдоль побережья. Старый Город построен в средиземноморском стиле и более новая часть включает отели, рестораны, магазины и палаточный лагеря. Парки и сосновые леса обрамляют полутора километровый пляж в Donja Luka, также присутствуют многочисленные песчаные пляжи. Наиболее известный натуристский пляж находится в северной части лагеря Dole, ранее известного как лагерь Duba.

Dubrovnik
Дубровник находится на самом юге Хорватского Адриатического побережья. Это главный город региона Дубровник - Неретва и является его культурным и административным центром. Город расположен у подножия Срд, в долине с плато Лапад на юго-западе. С 2600 солнечными часами в год, Дубровник является одним из наиболее солнечных мест в Европе. Местность изобилует сочной субтропической растительностью, оливками, цитрусовыми и миндалем. Наиболее развитыми отраслями здесь являются туризм и морская индустрия. Каждое лето в течение последних 47-ми лет город принимает фестиваль Дубровник, на котором представлены музыка, театральное искусство, поэзия и фольклор. Натуристские пляжи региона Дубровник - Неретва находятся в основном на близлежащих островах и недалеко от туристских центров. Наиболее известны такие островные пляжи как Локрум на острове Лопуд недалеко от отеля Dubrovnik Palace, пляж на острове Колочеп находящемся к юго-западу от города Донье Чело и на острове Лопуд. Недалеко от Вела Лука на острове Корчула, вы можете найти натуристский пляж. Есть также другие пляжи такие как Lenga beach на острове Корчула, на маленьких островках Sutivan, Stupe и Badija, а также на полуострове Пельешац, где в Оребиче находится пляж Oplovi. Из широко известных туристических центров, натуристские центры могут быть найдены в Konave недалеко от отеля Croatia в городе Cavtat, на маленьком острове Супетар, а также в Млини на Baterina beach. В Плате натуристский пляж находится недалеко от отеля Orphee, а на побережье Дубровника, есть пляж в городе Слано недалеко от отеля Osmine. Есть также нудистский пляж в самом Дубровнике на полуострове Лопуд.



nenaturist
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 11:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 47
Я: Парень

Нудизм, натуризм в Хорватии.

Сообщение nenaturist »

Чартеры в Пулу это скорее летняя регулярка... Их много и билеты за 2-3 дня обычно можно найти, даже еще дешевле 20 ...
Самая движуха в августе, вот на конец августа билетов может не быть, особенно обратных.
Насчет виз... С этого года, с 1 апреля в Хорватию требуется национальная виза. С ней в ЕС нельзя... Наоборот, с Шенгеном в Хорватию можно без национальной... Но, только до 1 июля... Возможно можно будет и после 1 июля , но пока это не решено...

андрей33
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 10:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: АЛТАЙ
Возраст: 33
Я: Парень

Нудизм, натуризм в Хорватии.

Сообщение андрей33 »

итак сколько стоит в сутки номер ?может есть в часном секторе здают комнаты ? что там с дайвингом ?

nenaturist
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 11:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 47
Я: Парень

Нудизм, натуризм в Хорватии.

Сообщение nenaturist »

Так я не понял где???!!! :)

андрей33
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 10:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: АЛТАЙ
Возраст: 33
Я: Парень

Нудизм, натуризм в Хорватии.

Сообщение андрей33 »

так тут написано в теме хорватия .мне и навверно кто еще читает тему интересно цены на комнаты в разных местах . в курортых местах бывает в отеле очень не дешево . а в часном доме комната в 10 раз дешевле .все что знаете пожалуйста пишите .

nenaturist
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 11:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 47
Я: Парень

Нудизм, натуризм в Хорватии.

Сообщение nenaturist »

Ну, разброс довольно большой... Цена зависит не столько от места (тут разница невелика), сколько от качества и начинки жилья, его близости от моря. На побережье апартаменты (говорим о лете, с июля по август на 2-х взрослых) со спальней и кухней где-то от 45 до 80, но есть и 120 и 140 и даже больше, если вилла целиком. Студия (комната и кухня в одном флаконе) чуть дешевле, от40до 70... Комната (без кухни) от 12-15 до 30... Это в рассчете на неделю. Если меньше недели - дороже, а на 1 ночь дороже почти на 30-50%...
К примеру, я в Ровине снимаю студию на 2-х по 44евр... это начало июня. В июле-августе она стоит 54...

андрей33
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 10:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: АЛТАЙ
Возраст: 33
Я: Парень

Нудизм, натуризм в Хорватии.

Сообщение андрей33 »

там евро в ходу или свои деньги?

nenaturist
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 11:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 47
Я: Парень

Нудизм, натуризм в Хорватии.

Сообщение nenaturist »

Свои... Называется Куна (от куница), мелкие - липы (можно не переводить :))
1 евр примерно 7,5-8кун, 1куна примерно 5,5-6 рублей
Но, частники (там где без чеков) охотно евро берут... Во всех остальных местах только куны...

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм, натуризм в Хорватии.

Сообщение Konstantin_Kot »

Вступление в Евросоюз не предполагает переход на евро?

nenaturist
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 11:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 47
Я: Парень

Нудизм, натуризм в Хорватии.

Сообщение nenaturist »

Автоматом нет... Возьмите Болгарию, Чехию, Венгрию, Польшу... кажется еще кто-то,та же Британия...
Введение Евро, как и членство в Шенгене - все это разные процедуры... Пожелает ли в дальнейшем Хорватия перейти на Евро - неизвестно

Amira

Пляжи Хорватии

Сообщение Amira »

Почитала в просторах гугла про то, что Хорватия является мировым центром нудизма, заинтересовалась. Скажите, был ли кто там? Впечатления?)

Максимильян
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 10:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 35
Я: Семья

Нудизм, натуризм в Хорватии.

Сообщение Максимильян »

Кто-нибудь в июне собирается в отель Коверсада на п-ве Истрия ? ;)

Аватара пользователя
vodolaz
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:39
Оценки сообщений: 2
Откуда: москва
Возраст: 48
Я: Семья

Пляжи Хорватии

Сообщение vodolaz »

Amira писал(а):Почитала в просторах гугла про то, что Хорватия является мировым центром нудизма, заинтересовалась. Скажите, был ли кто там? Впечатления?)
только положительные

nenaturist
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 11:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 47
Я: Парень

Нудизм, натуризм в Хорватии.

Сообщение nenaturist »

Я сейчас в Ровине. Если что конкретно интересует - посмотрю, пока я здесь... :Улыбаюсь:

андрей33
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 10:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: АЛТАЙ
Возраст: 33
Я: Парень

Нудизм, натуризм в Хорватии.

Сообщение андрей33 »

народа много загорает?сколько жилье стоит ?

nenaturist
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 11:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 47
Я: Парень

Нудизм, натуризм в Хорватии.

Сообщение nenaturist »

Загорает много, купается еще немного...
Позавчера купался в нудистском кемпинге Вештар, рядом с Ровинем. Нашел тихую бухточку, там стоял кемпер семейной пары из Германии, потом еще пара человек подошли... Вот и вся кампания... А кэмпинг уже почти весь занят.
Жилье по-разному... Со стороны в Валалту мне попасть не удалось. А за студию в Ровине мы платили по 44 евр... В сезон она же стоит 50...
А вчера я уже к сожалению вернулся в Москву... :(

saa2003_53
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Семья

Нудизм, натуризм в Хорватии.

Сообщение saa2003_53 »

Лучшее место на Црес - это Балдарин.

Аватара пользователя
Nina_S
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 12:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Луганск
Возраст: 23
Я: Девушка

Нудизм, натуризм в Хорватии.

Сообщение Nina_S »

У меня друзья ездили в Хорватию. Для нудистов есть специальные пляжи, а местные к этому вполне уважительно относятся. Приезжие реагирую по-разному, но какая разница?) Главное, что красивая страна и природа. Очень хочется поехать туда этим летом :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»